Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.11.2020

Радужный калейдоскоп

Рукотворное чудо

26 октября здание   Центра дополнительного образования детей и молодежи по ул. Энергетиков, 12 раскрасили яркие, оригинальные, самобытные, рукотворные экспонаты районной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радужный калейдоскоп». Выставка работала на протяжении двенадцати дней – с 26 октября по 6 ноября.

Учреждения образования Белоозерского региона представили 227 творческих работ в разнообразных традиционных и современных видах прикладного творчества: тканые и вышитые рушники, панно, салфетки; панно ленточной вышивки и роспись по ткани и дереву; аппликация соломой и войлоковаляние; объемные работы из бумаги и декупаж; сюжетные композиции и всевозможные топиарии из современных материалов; традиционная керамика, работы из природного материала, поделки из бисера и воздушного пластилина. Поистине всеми цветами радуги разукрасил калейдоскоп детских работ фойе центра. Существующая эпидемиологическая обстановка, к сожалению не позволила проводить масштабные экскурсии на выставку. Но те зрители, которым посчастливилось увидеть экспозицию, восхищались красотой и неповторимостью работ учащихся и педагогов.

Районным жюри также высоко были оценены возросшее мастерство и творчество воспитанников объединений по интересам декоративно-прикладного искусства. 33 работы было отобрано на 50-ую областную выставку ИЗО и декоративно-прикладного творчества «Радужный калейдоскоп», 9 работ - на областной этап выставки-конкурса «Калядная зорка». Из них:

ЦДОДиМ: 33 / 8

Буракевич О.А. – 3 работы
Красовская М.Н. – /2 работы
Кузьмич Е.И. – 2 / 2 работы
Матюк Т.С. – 1 / 1 работа
Мартысевич Г.Н. – 1 работа
Новик Е.А. – 1 / 1 работа
Пунько Т.В. – 4 работы / 1 работы
Протасевич Е.М. – 18 работ / 1 работа
Шишковец Д.Ю. – 3 работы

Гимназия г. Белоозерска: 1

Бакун Л.М. – 1 работа

 

Желаем успехов нашим учащимся и педагогам. С нетерпением будем ждать высоких результатов с областной юбилейной выставки!

 Фото с выставки можно посмотреть здесь

 

Фотоматериалы

Разделы сайта