Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2020

Патриотический февраль

С 14 по 23 февраля в Центре дополнительного образования г. Белоозёрска проходили мероприятия республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

В объединениях по интересам педагогом-организатором Лайтер Ольгой Анатольевной были проведены информационные часы «Вёрсты афганской войны», видеолекторий «Солдат войны не выбирает ...».

На базе ГУО «Гимназия г. Белоозёрска», 22 февраля ко Дню защитника Отечества проходил городской спортивный праздник «Солдатушки, бравы ребятушки!». В нём принимали участие ребята 5-х классов школ и гимназии города. Каждая команда состояла из 5-ти участников. Будущие защитники приветствовали соперников и гостей праздника девизом и речёвкой, выполняли строевые команды, отвечали на вопросы по военной истории, соревновались в скорости пришивания пуговиц, шнуровали кроссовки, аккуратно складывали футболки. Непростым оказалось испытание на меткость в игре дартс. И только сплочённым ребятам удалось пройти комбинированную эстафету на время быстро и без ошибок.

Оценивало конкурсы компетентное жюри в составе воинов-интернационалистов нашего города: Прибытко Виктора Николаевича, Мацкевича Вячеслава Станиславовича, Кузьмича Вячеслава Васильевича. По итогам всех конкурсов победу одержала команда «Патриот» ГУО «Гимназия г. Белоозёрска», второе место у команды ГУО «Средняя школа № 3 г. Белоозёрска» и третье место заняла команда ГУО «Средняя школа № 1 г. Белоозёрска». Все команды получили дипломы и спортивные призы.

Фотоматериалы

Разделы сайта