Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Лето

10.07.2023

Малые Олимпийские игры

10.07 в лагере прошли Малые Олимпийские игры. После построения и торжественного открытия, команды собрались на площадке, чтобы показать свои дружные и сплоченные команды в «Веселых стартах», ведь от слаженности и умения работать в команде зависел успех. Ребятам нужно было передать товарищу, который сзади, мяч, клюшкой загнать мяч, обогнув препятствия, на другой конец игрового поля, проскакать на коне и другие веселые, но сложные испытания. Всем было весело.

Ребята показали, что за время лагеря они подружились и могут работать все вместе, дружно, в команде.

Какая же Олимпиада без личных достижений. Юные олимпийцы состязались в приседании, отжимании, в прыжках на скакалке, армреслинге, метании дротиков, бросках мяча в баскетбольное кольцо. Сколько было восторга и счастья, когда все получали грамоты, а победители еще и медаль успеха.

07.07.2023

День туризма

Каждый день, проведенный в лагере «Агеньчык», по-своему незабываем, полон эмоций и впечатлений. Творческие педагоги-воспитатели воплощают в жизнь множество мероприятий, чтобы скрасить лагерные будни и сделать отдых детей запоминающимся.

7 июня в лагере был день туризма. Как обычно день начался с утренней зарядки, вкусного и полезного завтрака. Дальше ребят ждала туристическая тропа. В жизни туристу необходимо пройти множество испытаний, ведь он не знает легким ли будет его путь. Так и нашим юным туристам необходимо было пройти туристической тропой, чтобы испытать не только свои возможности, но и постараться быть первыми.

Сначала было болото - кочки, затем - мышеловка. Проползти в мышеловке и не «попасться» - не сбить планку- не так уж и легко, но самые маленькие туристы с этим хорошо справились. Без особых трудностей далась ребятам «барьерная» мышеловка, змейка. Но вот подвесные верёвки, маятник, паутинка дались воспитанникам немного труднее. Тем не менее каждый ребенок – и маленький, и постарше – хотел попробовать все.

Но какой же поход без палатки. После того, как отряд собрал имитированный костер, необходимо было своей дружной компанией собрать палатку, с чем все великолепно справились. И конечно же фото на память в собственноручно поставленной палатке.

Да здравствует туризм!

 

01.07.2023

День Независимости в лагере

3 июля - День Независимости, главный государственный праздник Республики Беларусь. Он отмечается во всех уголках нашей родины маленькими и взрослыми её жителями. Традиционно в этот день белорусский народ отдает дань уважения героизму и стойкости солдат, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин.

В преддверии Дня Независимости праздничная атмосфера царила в оздоровительном лагере «Агеньчык»: прошли разнообразные мероприятия, направленные на изучение символов Беларуси, культуры и истории нашей страны. На торжественном сборе воспитанников лагеря прошла акция «Споём гимн вместе». В этот день дети пели песни и читали стихи о родине, прошли конкурс рисунков «Я люблю Беларусь» и квест-игра «Моя Беларусь», которая не только помогла проверить знания воспитанников о нашей стране, но и весело провести время.

26.06.2023

«Летний экспресс» отправляется в путь

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, яркими мероприятиями общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы.

26 июня распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Агеньчык», в котором будут отдыхать 58 мальчишек и девчонок. Целых 18 дней (по 17 июля) детям представится возможность не просто отдохнуть, но и провести лето с пользой.

С самого раннего утра на территории Центра раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены «Летний экспресс». Вместе с воспитателями ребята придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки, разучивали песни, обязательно познакомились с правилами безопасности. Все старательно готовились к празднику – открытию лагерной смены. И праздник состоялся! Развлекательно-игровая программа на станции «Дружбы» помогла воспитанникам лагеря познакомиться, подружиться, хорошо повеселиться и, конечно же, с удовольствием провести время. Закончился праздник флеш-мобом «Если с другом вышел в путь...!»

Этот день подарил всем много незабываемых впечатлений.

В добрый путь, «Летний экспресс», - в путь игр, развлечений, увлекательных и интересных программ, встреч и путешествий. Пусть лето детям будет ярким, полезным и увлекательным!

Разделы сайта