Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.09.2019

Неделя учреждения дополнительного образования

Неделя учреждений дополнительного образования 

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования успешно прошла в Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозёрска. Основная задача этой недели пропаганда деятельности учреждения образования, формирование его позитивного имиджа, привлечение детей и молодёжи в объединения по интересам была выполнена.

Обновлены информационные стенды, на которых содержится информация об администрации, о направлениях деятельности объединений по интересам, о режиме работы центра и проведении рекламной кампании «Приходите! Выбирайте! Записывайтесь!».

Информация о проведении Недели учреждений дополнительного образования и рекламной кампании по набору в кружки активно распространялась в городе, в учреждениях общего среднего образования и дошкольного воспитания, в организациях и предприятиях с помощью информационно-рекламной продукции, через СМИ, через сайт центра. Рекламный видеоролик о деятельности центра «Дом, в котором уютно всем» транслировался на канале YouTube, по школьному TV в период проведения дней Центра в учреждениях образования города.

Информационно-рекламная кампания была организована в холле Центра. Педагоги дополнительного образования осуществляли консультирование родителей и детей по организации работы объединений по интересам, осуществляли запись, проводили организационные собрания. Были подготовлены рекламные буклеты кружков, в которых содержалась вся необходимая информация: содержание программы кружка, возраст учащихся, предварительное расписание, база проведения занятий, дата организационного собрания.  Дни Центра дополнительного образования детей и молодежи в школах и гимназии города с выставками творческих работ «Страна увлечений и знаний», презентацией деятельности объединений по интересам прошли плодотворно и вызвали интерес у учащихся и педагогов.

Презентация деятельности центра на общешкольном родительском собрании «Ваш вопрос – наш ответ» в средней школе № 3 вызвала живой диалог, показала высокую заинтересованность родителей в развитии детей.В период проведения Недели были организованы обзорные экскурсии по центру и кружкам «Путешествие по планете творчества» для учащихся, педагогов школ, гимназии, воспитанников дошкольных учреждений, родителей.Выставка творческих работ педагогов и учащихся с тематической экспозицией «Творим вместе» была организована в учебных кабинетах.Показательные выступления юных авиа- и судомоделистов состоялись в день технического творчества и привлекли немало зрителей.

6 сентября на площадке перед зданием центра по ул. Энергетиков состоялся масштабный праздник - День открытых дверей в учреждении, рекламная акция «Мы открыты для вас!». Эффективной оказалась работа мобильных рекламных групп студии детского телевидения «Поиск» (вручение флаеров, визиток, рекламных буклетов).Образцовая студия декоративно-прикладного творчества «Макатка» представила выставку своих работ: коллекции рушников, салфеток, панно традиционно привлекали взгляды зрителей. Объединения по интересам «Аквамарин», «Кройка и шитьё», «Художественное вязание» организовали презентацию коллекций одежды. Одним из ярких моментов праздника стали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, на которых можно было не только развлечься с цветными мелками и бумагой, но и научиться различным полезным вещам: изготовлению незатейливых зайчат из лоскута ткани, куколки-оберега из ниток, плетению косичек. Работала фотозона «Мы такие разные!». Площадка с животными из уголка живой природы «ЗооДом» не пустовала ни минуты. Игровая программа «7 чудес центра» закружила мальчишек и девчонок в весёлый хоровод.Родители и ребята, посетившие праздник, ушли с массой положительных впечатлений и полезной информацией.   

Фотоматериалы

Разделы сайта