Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

10.11.21

В ожидании рождественского чуда все дети талантливы!

С 25 октября по 8 ноября в здании   Центра дополнительного образования детей и молодежи по ул. Энергетиков, 12 работала ежегодная выставка работ детского творчества, объединившая сразу два конкурса: разнообразный по тематике работ и техникам исполнения районный этап областной выставки детского творчества «Все дети талантливы!» и традиционный районный этап Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» зимней, рождественской тематики.

Учреждения образования Белоозерского региона представили 194 творческие работы в разнообразных традиционных и современных видах прикладного творчества: тканые и вышитые рушники, панно, салфетки; панно ленточной вышивки и роспись по ткани и дереву; аппликация соломой и войлоковаляние; объемные работы из бумаги и декупаж; сюжетные композиции и всевозможные топиарии из современных материалов; традиционная керамика, работы из природного материала, поделки воздушного пластилина. Изумительные по мастерству и эстетическому наслаждению работы поистине украсили на две недели фойе центра. Существующая эпидемиологическая обстановка, к сожалению не позволила проводить масштабные экскурсии на выставку. Но те зрители, которым посчастливилось увидеть экспозицию, восхищались красотой и неповторимостью работ учащихся и педагогов.

Районным жюри также высоко были оценены возросшее мастерство и творчество воспитанников объединений по интересам декоративно-прикладного искусства. 25 работы было отобрано на областную выставку детского творчества «Все дети талантливы!», 10 работ - на областной этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». Из них:

ФИО педагога, объединение по интересам

«Все дети талантливы»

«Калядная зорка»

Буракевич О.А., «Мягкая игрушка»

1

3

Красовская М.Н., Валяние из шерсти»

1

-

Кузьмич Е.И., «Этноэкология»

2

2

Матюк Т.С., «ИЗО»

1

1

Новик Е.А., «Художественное вязание»

2

2

Пунько Т.В., «Белорусское ткачество»

3

-

Протасевич Е.М., образцовая студия «Макатка»

14

1

Шишковец Д.Ю., «Керамика»

1

1

Желаем успехов нашим учащимся и педагогам. С нетерпением будем ждать высоких результатов с областной выставки!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта