Дополнительно

Архив новостей

21.09.2020

Новый учебный год – новые победы!

Открытый чемпионат Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям и розыгрыш Кубка памяти Е.И.Смолко.

Согласно календарю Республиканских соревнований по авиамодельному спорту в г. Пинске с 17 по 19 сентября 2020г. проходил Открытый чемпионат Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям и розыгрыш Кубка памяти Е.И.Смолко.

В нем приняли участие команды из городов Минск, Пинск, Молодечно, Лунинец, Барановичи, Белоозерска.

Честь Березовского района защищали учащиеся кружка «Авиамоделирование» (педагог дополнительного образования, кандидат в мастера спорта, Лафюк Владимир Данилович) центра дополнительного образования детей молодёжи г.Белоозерска: Нестерук Алексей, Чеботарёнок Денис, Новощинский Ярослав, Зинович Михаил, Тарасевич Владислав.

Команда центра в упорной борьбе с соперниками и погодными условиями заняла третье общекомандное место, пропустив вперед команды г. Барановичи (второе место) и г. Пинска (первое место).

В личном зачете в классе резиномоторных моделей Чеботаренок Денис занял высшую ступень пьедестала (1 место). Новощинский Ярослав в классе таймерных моделей занял 3 место, Нестерук Алексей в классе больших моделей планеров – 3 место, Зинович Михаил в классе малых моделей планеров занял также 3 место. Только Тарасевич Владислав на этот раз остановился в шаге от пьедестала, в классе моделей малых планеров он занял 4 место.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и медали соответствующих степеней.

В октябре месяце у юных авиамоделистов новые старты: это областной этап XVIIIРеспубликанской спартакиады по техническим видам спорта «ТеноСпорт» (авиамодельный спорт), областной этап XVIII Республиканской спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (ракетомодельный спорт) и областные соревнования по авиамодельному спорту, которые проводит областная организационная структура ДОСААФ.