Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профсоюзная хроника

Прошло отчетно-выборное собрание

6 февраля 2024г. в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Белоозерска» прошло отчетно-выборное собрание. На собрании присутствовала председатель Березовской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Фомюк Светлана Якимовна.

С отчетными докладами за период с 15.02.2019г. по 06.02.2024г. перед членами профсоюза выступили председатель профсоюзного комитета Ситникова О.В. и председатель ревизионной комиссии Красовская М.Н.

Ольга Васильевна в своём выступлении отметила, что важнейшим показателем укрепления организации является охват профсоюзного членства работников - у нас он составляет 100%. Количество членов профсоюзной организации на протяжении пяти лет не изменилось.

Также выступающая сказала, что в коллективе можно отметить четкую тенденцию в повышении уровня профессионального мастерства работников, проявляющуюся в их активном участии в различных конкурсах, открытых мероприятиях, научно-практических конференциях, публикациях.

Кроме того председатель ПК акцентировала своё внимание на вопросах охраны труда. Ситникова О.В. сказала, что благодаря целенаправленной работе профсоюзного комитета в учреждении повышается уровень личной ответственности работников за соблюдением требований и правил охраны труда, улучшаются условия труда педагогов, несчастных случаев с обучающимися и с сотрудниками за отчетный период, а также случаев травматизма на рабочем месте и привлечения работников к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства об охране труда не зарегистрировано.

После выступлений в прениях работа профсоюзного комитета за отчетный период признана удовлетворительной.

Фомюк С.Я. предложила оставить председателем профсоюзной организации Ситникову Ольгу Васильевну.

Экскурсия по памятным местам Берёзовского края

01 октября ко Дню учителя  в рамках мероприятий, приобщённых к году исторической памяти, профсоюзным комитетом государственного учреждения образования  "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Белоозёрска" была организована экскурсия по памятным местам Берёзовщины.

Сотрудники центра посетили монастырь Картузианцев г. Берёза, Духовно-патриотический комплекс в сквере воинов-афганцев, Берёзовский краеведческий музей и захоронения на Бронной горе.

Разделы сайта