Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Весна

01.04.2023

1 апреля в оздоровительном лагере «Агеньчык» прошли мероприятия, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России. Во время беседы «Две сестры: Беларусь и Россия» юные патриоты, воспитанники лагеря, вместе с педагогами оправились в виртуальное путешествие по страницам истории этого праздника. Они познакомились не только с историей возникновения праздника, но и с символикой обеих государств, культурой, традициях. Викторина, которую провели с ребятами после беседы, закрепила представления о народных обычаях и праздниках Беларуси и России, об особенностях и взаимоотношениях двух дружественных стран. И в заключение праздничного мероприятия под песню «Солнечный круг» дети стали в «Хоровод дружбы».

Проведение мероприятия способствовало воспитанию у детей уважительного отношения к жителям обеих стран, их истории, традициям и культуре.

1 апреля – Международный день птиц. Цель этого экологического праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Впервые День птиц отметили в 1894 году в Америке в штате Пенсильвания. Это был детский праздник.

Мы с ребятами тоже отметили День птиц песнями, играми и викториной.

29.03.2023

Весной всё расцветает, вот и у нас сегодня на мастер-классе «расцвели» яркие тюльпаны и каждый ребёнок понёс эту радость домой.

А ещё педагог Буракевич О.А. провела психологический тренинг, на котором ребята вместе сочинили сказку, сказали друг другу тёплые слова и комплименты, загадали желания – всё это помогает ребятам сплотиться, учит дружить, уважать мнение друг друга.

27.03.2023

Начались весенние каникулы и это значит, что оздоровительный лагерь «Агеньчык» вновь распахнул свои двери для ребят. Смена «Весенний драйв» началась с посещения эколого-этнографического музея «Споровский карась». Много интересного о традициях рыбной ловли, о культуре и быте жителей д.Спорово в прошлом веке рассказала ребятам учитель Пашкевич Валентина Ивановна.

После экскурсии по музею, наши дети отправились на Споровское озеро, там встретили рыбака и воочию увидели процесс рыбной ловли, рассмотрели лодки, поиграли на берегу.

Весна – время пробуждения, время активного движения и душевной радости. Воспитанники лагеря «Агеньчык» здорово провели время и отправились домой переполненные только самыми положительными эмоциями.

Разделы сайта