Архив новостей

06.06.2022

Открытый чемпионат Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям

Открытое первенство Брестской области по свободнолетающим авиамоделям

03-05 июня 2022 года  в г.Пинске проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям и открытое первенство Брестской области по свободнолетающим авиамоделям.

В итоговом зачёте команда юных авиамоделистов Центра дополнительного образования детей и молодёжи г. Белоозёрска заняла третье общекомандное место, уступив первенство только командам Пинской городской организационной структуре ДОСААФ и Дворцу детского творчества г. Барановичи.

Чемпионами Республики Беларусь  среди юношей стали:

- Кудака Василий -  в классе таймерных моделей,

- Новощинский Ярослав - в классе моделей малых планеров.

Ярослав также стал чемпионом в открытом первенстве Брестской области в классе малых моделей планеров.

В открытом чемпионате Республики Беларусь по свободнолетающим моделям среди юношей призёрами стали:

- Кулак Егор - 2 место в классе резиномоторных моделей,

- Карпинчик Евгений - 2 место в классе моделей больших планеров,

- Красовская Дарья - 3 место в классе моделей больших планеров,

- Чайчиц Мирон - 3 место в классе моделей малых планеров.

В итоге копилка Белоозёрских авиамоделистов пополнилась семью медалями.

Команду к соревнованиям подготовил педагог дополнительного образования, кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту Лафюк Владимир Данилович.