Дополнительно

Архив новостей

19.06.2023

Прошли областные соревнования по авиамодельному спорту

17-18 июня 2023 года в г. Пинске проводился областной этап XXI республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный спорт). Команда ЦДОДиМ г.Белоозерска в общекомандном зачёте заняла четвёртое общекомандное место.

В личном зачёте Чайчиц Мирон в классе моделей воздушного боя занял I место, а Трутько Денис в классе моделей полукопий - II место.

Параллельно с этими соревнованиями проводился открытый чемпионат Республики Беларусь по радиоуправляемым авиамоделям планеров. Команда ЦДОДиМ г.Белоозерска в общекомандном зачёте заняла третье общекомандное место.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: юноши в возрасте до 19 лет и спортсмены старше 19 лет.

В первой категории в классе моделей планеров F-3J второе место у Новощинского Ярослава, а третье место занял Трутько Денис.

В классе моделей планеров F-5J второе место занял Чайчиц Мирон, а третье у Карпинчика Евгения.

Во второй категории в классе моделей планеров F-3J второе место у Трофимчука Даниила. В классе моделей планеров F-5J «National» тренер команды юных авиамоделистов Лафюк Владимир Данилович занял третье место.