Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.11.2019

Мы - дети Галактики

16 ноября в целях активизации работы по привлечению детей и молодежи к развитию и пропаганде ракетомодельного и авиамодельного спорта в районе, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, в Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска прошел районный конкурс юных моделистов «Мы – дети Галактики».

В конкурсе приняли участие команды: Здитовская СШ, Споровская СШ, СШ№1 г. Белоозёрска, СШ №3 г. Белоозёрска, СШ №2 г. Берёза, СШ №3 г. Берёза, Сигневичский УПК ясли-сад средняя школа, Междулесская СШ, Нарутовичская базовая школа, две команды Гимназия г. Белоозёрска.

        Конкурс проводился в три тура.

  • В первом туре необходимо было ответить на 20 вопросов. На каждый вопрос давалось три варианта ответов, один из которых был правильным.
  • Во втором туре необходимо было изготовить модель ракеты из бумаги по готовым шаблонам и запустить её на дальность.
  • В третьем туре также необходимо было изготовить модель самолета из бумаги по готовым шаблонам и запустить его также на дальность.

В первом туре в личном зачете победили:

1 место -Бетеня Константин СШ №2 г. Берёзы, педагог Бортновская Марина Ивановна;

2 место –Демидович Максим, СШ №2 г. Берёза, педагог Бортновская Марина Ивановна;

3 место – Чижевский Никита, СШ №3 г, Берёза, педагог Слабожанко Сергей Анатольевич.

Во втором туре (изготовление модели ракеты):

1 место – Миневич Александр, Сигневичский УПК ясли-сад средняя школа, педагог Мошко Анатолий Сергеевич;

2 место – Тимофеюк Пётр, Сигневичский УПК ясли-сад средняя школа, педагог Мошко Анатолий Сергеевич;

3 место – Тюкин Егор, Сигневичский УПК ясли-сад средняя школа, педагог Мошко Анатолий Сергеевич.

В третьем туре (изготовление модели самолета):

1 место – Чижевский Никита, СШ №3 г, Берёза, педагог Слабожанко Сергей Анатольевич;

2 место – Садовников Александр, Гимназия г. Белоозёрска, педагог Красовский Михаил Васильевич;

3 место – Бухта Егор, Гимназия г. Белоозёрска, педагог Красовский Михаил Васильевич.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Сигневичский УПК ясли-сад средняя школа, педагог Мошко Анатолий Сергеевич;

2 место – Гимназия (1) г. Белоозёрска, педагог Красовский Михаил Васильевич;

3 место – СШ №3 г. Берёза, педагог Слобожанко Сергей Анатольевич.

Разделы сайта